Алиса Ларская

В Чайковском завершился Чемпионат Пермского края и Первенства по автомобильному кроссу

Соревнования прошли 6 октября на кроссовой трассе поселка Прикамский.

За победу боролись 30 пилотов из Пермского края и Удмуртской республики.  После свободных тренировок, квалификационных заездов состоялись финальные заезды в пяти зачетных категориях, а открыли их участники зачета Д3мини – малыши шести-семи лет. Борьба на трассе изобилующей поворотами была серьезной но корректной. Гонка проходила в традиционном формате – два финала по шесть кругов в зачетных группах Д2-классика, Д2Н и Д3 супер. Подобного рода соревнования привлекают многих зрителей тем, что пилоты стартуют одновременно и на трассе зачастую происходят перевороты автомобилей и результаты сразу понятны. Не обошлось в этой гонке без вылетов с трассы. В результате упорной борьбы победителями и призерами в классе Д3мини стал Тимофей Чибирев из села Стряпунята, уступил ему Константин Савинов, а почетное третье место занял Марк Метелев, оба из Ижевска.

В классе Д2Ю отличился пермяк Михаил Жужгов. Второе место занял Артем Шурманов из Чайковского, а тройку призеров замкнул Роберт Шейн из Нытвы.

В классе Д2К равных не было Илье Запрудину из Чайковского. На второй ступени пьедестала расположился Сергей Плеханов из Перми, а на третьей - пермяк Евгений Ечин.

В классе Д2Н тройка призеров выглядит следующим образом: Анварали Гулов, Андрей Романченко - оба из Перми, а также Данил Тептин из Чайковского.

В классе Д3 супер первым финишировал пермяк Антон Садилов, серебряным призером стал Владимир Плиницин из Чайковского, а бронза досталась Григорию Швецову из Перми.