Алиса Ларская

На Чемпионате Урала по гребле на байдарках и каноэ отличились спортсмены из Чайковского

За победу боролись представители: Челябинска, Магнитогорска, Омска, Екатеринбурга, Сысерти и Чайковского - более 350 участников соревнований преодолевали установленные дистанции в 200 и 500 метров в классах лодок «байдарка», «каноэ» и «дракон».

Отличные результаты показали спортсмены клуба «Мастер» из Чайковского. На дистанции 500 метров лучший результат показали: Анастасия Широнина на байдарке и Оля Александрова на каноэ. Елезавета Шабунина на каноэ замкнула тройку призеров, а в каноэ-двойке бронзовыми призерами стали Маша Смышляева и Анастасия Широнина.

На дистанции 200 метров победу праздновали Оля Александрова и Анастасия Широнина, Елезавета Шабунина заняла почетное третье место. В двойках на третьей ступени пьедестала расположились Сергей Долгий и Александр Нефедов, а также Константин Постаногов и Владимир Смышляев.