Алиса Ларская

В Чайковском прошел летний Чемпионат России по лыжному двоеборью

Соревнования среди мужчин и женщин проходили 15-16 сентября на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Чемпионом России среди мужчин стал лидер мужской сборной Эрнест Яхин, студент Чайковского государственного института физкультуры, уступил ему Александр Пашаев из Санкт-Петербурга, а тройку призеров замкнул Самир Мастиев из Свердловской области.

У женщин отличилась Стефания Надымова из Прикамья, также студентка ЧГИФК. На второй ступени пьедестала расположилась Анастасия Гончарова из Красноярска, а почетное третье место у спортсменки из Санкт-Петербурга Александры Глазуновой.

16 сентября победителем соревнований вновь стал многократный чемпион страны Эрнест Яхин. Второе место занял представитель Свердловской области Самир Мастиев, а Александр Пашаев из Санкт-Петербурга показал третий результат.