Алиса Ларская

Чайковские гребцы спортклуба «Мастер» отличились на Чемпионате и Первенстве мира

Соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» проходили в венгерском городе Сегед.

За победу боролись 6125 спортсменов из 27 стран. Впервые Россию представляла юниорская сборная команда гребцов Пермского края – воспитанники муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный клуб «Мастер» города Чайковский.

Юниоры в возрастной группе до 24 лет на дистанциях 200 и 500 метров дважды поднимались на бронзовый подиум, а на дистанции 2000 метров заняли второе место.

Смешанный юниорский экипаж стал абсолютным победителем на дистанции 500 метров и поднялся на вторую ступень пьедестала на дистанции 200 метров.

Стоит отметить, что женская сборная команда выступала не в своей возрастной группе, и среди всех женских экипажей юниорки на всех дистанциях доходили до полуфинальной стадии отбора.