Алиса Ларская

Известны победители Первенства района по автомногоборью «Чайковский драйв-2018»

Соревнования, в которой приняли участие 39 пилотов из: Чайковского, Перми, Ижевска, Воткинска и поселка Марковский, прошли 10 февраля.

В прошедшей гонке пилоты преодолели три серии заездов по три круга, два лучших из которых шли в зачет. Особенностью стало изменение традиционного направления движения против часовой стрелки на обратное. Не всем удалось без ошибок пройти километровую трассу с множеством поворотов и перепадами высот – жесткие бруствера цепко задерживали вылетевшие автомобили.

Несмотря на это, участники успешно преодолели все заезды, каждый получил сертификат и призы от организаторов. Победители были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Поздравляем с финишем очередной динамичной гонки! Спасибо всем, кто организовал спортивный праздник!
ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ

В классе «Полный привод» победу праздновал Сергей Кузнецов на «AUDI Quattro» из Ижевска уступил ему ижевчанин Роман Архипов на «NIVA Chevrolet», а тройку призеров замкнул Юрий Синицын на «Toyota Carib» из Чайковского.

В классе «Передний привод» отличился Михаил Булдаков на «девятке» из Воткинска, на второй ступени пьедестала расположился Олег Третьяков на «ВАЗ2109» из Ижевска, а на третьем - Андрей Железков на «Chevrolet Lacetti» из Чайковского.

Роман Туданов на «ИЖ2126» из Ижевска, пермяк Владимир Гусев на «ВАЗ2104», а также Александр Шмыков на «ВАЗ2106» из Чайковского – это тройка лучших в классе «Задний привод».

В «Тюнинге» первое место занял ижевчанин Владимир Петров на «ВАЗ2114», Олег Третьяков на «ВАЗ2109» из Ижевска – второй, а Михаил Булдаков на «девятке» из Воткинска – третий.

В классе «Автоледи» равных не было Екатерине Богдановой на «ВАЗ2114», Анна Урванцева на «ВАЗ2190» стала второй, а Ирина Колбина на «Daewoo Matiz» - третьей. Все девушки из  Чайковского.

Напомним, следующее автоспортивное мероприятие - Открытое межрегиональное Первенство по автокроссу, состоится в Чайковском 17 февраля, начало в 13 часов.